Общественный проект Россия Антитеррор 
31 октября 2011
глоссарий

Форум

Люди, совершающие теракты, - не мусульмане

NE Musulmanin YA... nu znayu pro musulmanov nemnogo... 17 июня 2005 19:37Люди, совершающие теракты, - не мусульмане, убежден советник президента РФ Асламбек Аслаханов.
"Люди, совершающие теракты, какие бы клятвы они не произносили, - это не мусульмане. Это - обманутые, зомбированные люди", - заявил Аслаханов на первом Международном мусульманском форуме "Ислам за мир".

В Коране убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества, и тот, кто с именем Аллаха убивает женщин, детей и стариков, не может считать себя мусульманином, напомнил Аслаханов.

По его словам, если террористы думают, что они попадут в Рай, они ошибаются. "В такой "рай", где они, никто не захочет пойти", - сказал Аслаханов.
Ya toje Tak shitayu kak zdes napisano verxu Chelovek Vabshe ne imeyet prava ubivat........BOG DAL NAM JIZN ON I VAZMYOT OT NAS JIZN .... NE KTo inoi DRugoi CHELOVEK NE Smojet VZyat....
Иностранец 15 июня 2005 07:07Саше.
Совершенно не важно, что написано в Коране. Большинство мусульман никогда Корана не читало и о том, что правильно и не правильно, они судят по проповедям мулл и наставлениям шейхов. (Впрочем, это относится не только к мусульманам.) Вообще следует различать идеи (то, что написано в священных книгах, у Отцов Церкви) и идеологии (то, как эти идеи претворяются в практике конкретных людей и групп). В Священном Писании сказано: "Если тебя ударят по правой щеке, подставь левую". Не советую Вам при встрече с конкретным христианином проверять его на знание этой заповеди.
muslim 14 июня 2005 12:46v rossii pravilniy musulmanin tot kto sovetuet putinu kak pravilno ubivat svoix bratyev i sester
Саша 14 июня 2005 09:16Редакции: ув. Редакция! Я искренне надеюсь что это сообщение пройдет правило «Форум является премодерируемым» u в отличии от предылущего моего сообщения oпубликуeтся! Zaranee Spasibo.
Иностранцу: ok, ne budu sporit’ ob Авторитетe г-на Асланбекова, a tak zhe o stepeni ego religioznosti (not natcionalnosti!) za neznaniem predmeta. HO tolko hochy sprosit’ v kakoi chastu svechennogo Korana razresheno ybivat’ nevinnuh detey? Neyzhely kto-to mozhet znat’ islam lychshe chem Allah u ego svechennaya kniga? V kotoroi kstaty napisano: «Пусть не навлекает на вас ненависть к людям греха до того, что вы нарушите справедливость. Будьте справедливы, это – ближе к богобоязненности…» (Surah Трапеза (Аль Маида). Razve ybivat detey eto spravedlivo, razve mozhno nazvat’ eto Islamom? И еще: «И не убивайте самих себя. Поистине, Аллах к вам милосерд!» (Sura An-Nisa, ЖЕНЩИНЫ)
Sasha 12 июня 2005 10:29Редакции: ув. Редакция! Я искренне надеюсь что это сообщение пройдет правило «Форум является премодерируемым» u в отличии от предылущего моего сообщения oпубликуeтся!
Иностранцу: ok, ne budu sporit’ ob Авторитетe г-на Асланбекова, a tak zhe o stepeni ego religioznosti (not natcionalnosti!) za neznaniem predmeta. HO tolko hochy sprosit’ v kakoi chastu svechennogo Korana razresheno ybivat’ nevinnuh detey? Neyzhely kto-to mozhet znat’ islam lychshe chem Allah u ego svechennaya kniga? V kotoroi kstaty napisano: «Пусть не навлекает на вас ненависть к людям греха до того, что вы нарушите справедливость. Будьте справедливы, это – ближе к богобоязненности…» (Surah Трапеза (Аль Маида). Razve ybivat detey eto spravedlivo, razve mozhno nazvat’ eto Islamom? И еще: «И не убивайте самих себя. Поистине, Аллах к вам милосерд!» (Sura An-Nisa, ЖЕНЩИНЫ)
Я ne muslim esli tak rassyzhday? Po- moemy dazhe ochen muslim!
Sasha 12 июня 2005 10:19Редакции: ув. Редакция! Я искренне надеюсь что это сообщение пройдет правило «Форум является премодерируемым» u в отличии от предылущего моего сообщения oпубликуeтся!
Я ne muslim esli tak rassyzhday? Po- moemy dazhe ochen muslim!
Sasha 11 июня 2005 10:15Иностранецy: ok, ya ne mogy sporit' ob abtoputete г-на Асланбекова, a tak zhe o ego religioznosti (not natsionalnosti!)za neznaniem predmeta. HO, sproshy, v kakoi chasti sveshennogo Korana razreshaetsya ybivat' nevinnuh detey?! ya takoi glavu ne nashla, zato nashla o spravedlivosti: "Пусть не навлекает на вас ненависть к людям греха до того, что вы нарушите справедливость. Будьте справедливы, это - ближе к богобоязненности, и бойтесь Аллаха,поистине, Аллах сведущ в том, что вы делаете!" (Трапеза (Аль Маида)).Da, voevat' razresheno, no s det'mi... eto, prostite, prosto nizko. A o samoybuistbe voobche ochen ponyatno napisano: "И нe yбивaйтe caмиx ceбя. Пoиcтинe, Aллax к вaм милocepд" (An-NIsa, ЖEHЩИHЫ)

Am I not muslim esli tak rassuzhday?
Иностранец 10 июня 2005 05:18Ув. Саша и AS! Мусульманин - это не национальность. Авторитет г-на Асланбекова в вопросах Ислама равен нулю, спросите у любого верующего в Аллаха. А вот люди, понимающие в Исламе и имеющие авторитет, считают иначе. Попробуйте заставить грамотного мусульманина сказать, что аятолла Хомейни, мулла Омар, муфтий Иерусалима, шейх Ясин и пр. - не мусульмане. Он скорее язык сам себе отрежет.
Sasha, Chicago, USA 9 июня 2005 08:35Я очень приятно удивлена что у нашего presidenta sovetnik muslim, ya u ne znala! Kak horosho kogda est chelovek kotoru можеt skazat pravdy o tom kto takie musulmane na samom dele! y nas k sozhaleniy tokovogo net...
AS 7 июня 2005 12:58polnostju soglasna
Для того что бы опубликовать свой комментарий, поместите текст в поле формы и нажмите кнопку "отправить". Ваш комментарий будет опубликован немедленно (пожалуйста, нажимайте кнопку "отправить" один раз во избежание дублирования ваших сообщений).
Автор:

Ваш комментарий:*

This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Впишите в строку 4 символа с картинки, содержащей цифры от 0 до 9, а также латинские буквы от A до F.

*(доступно только для участников системы)

Новости

01 телефон МЧC,     02 телефон МВД ,
(495) 914-22-22 телефон ФСБ
Все телефоны многоканальные и работают круглосуточно
Для того, чтобы узнать адреса и телефоны ближайших к Вам структур по охране порядка, укажите Ваш округ и регион.

Наши проекты

Ссылки на официальные сайты

© "Россия Антитеррор". Национальный портал противодействия терроризму.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на antiterror.ru обязательна. Редакция: [email protected]
Сайт создан Фондом эффективной политики. Финансовая поддержка осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, 2005 rss 2.0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru